Translate

22 мая 2016 г.

Я когда-то жила в Ростовской оБласти


В Ростовской области уничтожили рекордную партию яблок: бульдозер раздавил более 178 тонн фруктов из Европы. 

Автомобиль с крупной партией яблок остановили на Матвеево-Курганском посту. В фитосанитарных сертификатах на фрукты было написано, что они привезены из Македонии. Сотрудники Россельхознадзора проверили документы на подлинность. 

- В результате проведенной проверки факт выдачи крупной партии яблок Национальной организацией по карантину и защите растений Республики Македония не подтвердился, - сообщили в региональном Россельхознадзоре. - На основании этого фитосанитарные сертификаты являются поддельными.



Санкционные фрукты изъяли и уничтожили на свалке Матвеево-Курганского района 
Во время осмотра сотрудники Россельхознадзора обнаружили 1 560 ящиков (почти 20 тонн) польских и сербских яблок. На таре с грузом были следы перемаркировки. Кроме того, у перевозчика не было необходимых санитарных документов

- Груз отправило ООО «Алим», расположенное в Московской области, - прокомментировали в региональном Россельхознадзоре. – Получателем является ООО «Эльтони», находящееся в городе Ростов-на-Дону.

Также из автомобиля, задержанного на 801-м км М-4 «Дон» были изъяты еще 6 тонн польских яблок, 60 кг чешского салата «Рамен Латук», 30 кг польского салата «Меслум» со следами перемаркировки и отсутствием сопроводительных и фитосанитарных документов.

Крупную партию подкарантинных овощей и фруктов изъяли и уничтожили.


В Ростовской области уничтожили очередную партию свежих фруктов, попавших под продовольственное эмбарго. На этот раз на полигоне в Миллеровском районе бульдозерами раздавили 12,5 тонны яблок, груш и лимонов. 

- 7 марта сотрудниками Управления Россельхознадзора во время проведения совместных с правоохранительными органами мероприятий на 801-м км автомобильной дороги М-4 «Дон» остановлено автотранспортное средство, осуществляющее перевозку подкарантинной продукции – фруктов без сопроводительных документов, - прокомментировали в донском Россельхознадзоре. - Во время проверки груза установлено, что в грузовике находятся ящики с яблоками с маркировкой: «Товар – яблоко, страна происхождения – Республика Польша». В других находились ящики с лимонами с маркировкой: «Lemon. Производство – Испания». Там же были груши, на которых вообще отсутствовала маркировка.

Водитель машины пояснил, что фрукты вез из Москвы во Владикаказ. Автомобиль задержан, материалы направлены в отдел полиции по Чертковскому району.

Уничтожили 75 ящиков зараженных цветов. Растения ликвидировали на полигоне твердых бытовых отходов. 

Правоохранители совместно с сотрудниками Россельхознадзора на трассе М-4 «Дон» остановили водителя ГАЗели, который перевозил свежие цветы без сопроводительных документов. По словам мужчины, груз он вез из Москвы в Грозный. 

Водитель предоставил акт карантинного фитосанитарного контроля, но данные, указанные в документе, не соответствовали перевозимой продукции.

- В автомобиле находились коробки с 36 видами срезов цветов и декоративной зелени: 19 ящиков роз, четыре ящика хризантем, три ящика папоротника и другие с маркировкой Itаly, USA, Costarica, Kenya, часть коробок была без маркировки, - рассказали в управлении Россельхознадзора по РВОиРК. - Специалисты отобрали образцы срезов цветочных культур и направили на исследования, по результатам которых стало известно, что продукция заражена западным (калифорнийским) цветочным трипсом и щитовкой

В Ростове уничтожили около 18 тонн шампиньонов из Польши. Санкционные грибы утилизировали на полигоне твердых бытовых отходов. 

Так, 4 марта сотрудники Россельхознадзора обнаружили на одной из продуктовых баз донской столицы фуру, груженную польскими шампиньонами, ввоз которых запрещен на территорию России. 

- В автомобиле были установлены пластиковые ящики, на которых была указана страна-производитель — Македония, однако специалисты установили, что товар изначально имел другую маркировку. За первым грузом были обнаружены шампиньоны из Польши, - рассказали в Россельхознадзоре по Ростовской области. - Правоохранители задержали транспортное средство с запрещенными к ввозу продуктами. Грибы были изъяты из оборота, помещены на хранение, а после уничтожены. 

Всего под колесами бульдозера было раздавлено 17 720 килограммов 

Комментариев нет: