Translate

21 мая 2016 г.

Война продолжается . . .из магазина - военторга прислали машинки

Украинская разведка зафиксировала наращивания логистического обеспечения российских войск, развернутых на оккупированных территориях Донбасса.
Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Минобороны Украины.
Как сообщается,   с территории   РФ прибыли  на   железнодорожную  станцию Иловайск  -   четыре вагона с боеприпасами (160 тонн). В район села Щербак (Новоазовский район) прибыло   -  три грузовика с пушками на прицепах.
«Боеприпасы (120 тонн, три вагона), которые 18 мая прибыли с территории РФ до железнодорожной станции Дебальцево, разгружены и перевезены в перевалочную базу центрального подчинения в промышленной части города», - сообщает разведка.
Разведка обнаружила места складирования боеприпасов и ремонта военной техники с использованием гражданской инфраструктуры Донбасса  -
«Населенный  пункт. Комсомольское (территория кирпичного завода) - склад боеприпасов, хранилище военной техники;  населенный  пункт.  -   Горловка (территория завода «Концерн Стирол») - цех по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой техники », - сообщили в ведомстве.
Напомним, что на майские праздники Россия поставила сепаратистам на Донбассе вооружение, военную технику и боеприпасы .
Как ранее сообщалось, на Донбасс ежедневно прибывает техника и боеприпасы из России .
Российское руководство наращивает присутствие своих вооруженных сил на границе с Украиной и никак не отказалось от намерений по захвату ее территорий.
Об этом заявил   журналистам   министр обороны Украины Степан Полторак , сообщает «Слово и Дело».
«  РФ усиливает свою группировку на границе с Украиной. Они планируют дополнительно развернуть некоторые соединения военных частей на границе с Украиной   », - сообщил Полторак.
Российская Федерация, по его словам, также продолжает строить планы по захвату украинских территорий.
«Повлиять на это мы никак не можем - на действия РФ и на заявления министра бороны РФ - но мы можем принимать правильные решения, правильно планировать свою работу, чтобы быть готовыми к непредвиденным действиям», - считает Полторак.
Полторак заверил, что Минобороны и Генштаб Украины проводят серьезную работу для адекватного ответа на созданные угрозы.
Как ранее сообщалось, политика РФ заключается в сохранении напряженности на Донбассе , где военные действия постоянно рискуют восстановиться с новой силой.

Россия на оккупированных территориях также  применяет спецназ после завершения их вывода с  территории  Сирии.

Комментариев нет: