Translate

7 июля 2014 г.

Местные

Жизнь в оккупированном Донецке.
Кольцо "девятки", сегодня. Жду трамвая, слушаю оживленную дискуссию двух бабуль, каждой лет по 70 минимум. Тема сама собой разумеющаяся, Славянск. Дальше у каждой своя версия: "Слов'янськ здали, тепер там хунта, котра його розбомбила, місто продадуть американцям", и т. д. Другая бабка патриотка: "Да не сдали, а освободили от бандитов!!!". Прелесть в том, что патриотка говорит на русском, а "колорадка" - на украинском!! Путин бы чокнулся)))
В разгар дискуссии аккурат из-за поворота рядом с терриконом выезжает крытый грузовик с упомянутыми бандитами, проезжает на Дзержинского. Патриотка: "Вооот!!! Вот же они гады!!! Что, не надо нас от них освобождать?!!" (это с такими эмоциями и на всю остановку - если бы грузовик ехал помедленнее, то бандиты могли бы лично послушать мнение донецких бабок о себе).
Тут подходит трамвай, все садятся. "Ватная" бабка с ворчанием "порозводилось і тут фашистів" села как можно дальше. Я села рядом с патриотичной бабулей, которая свои возмущения террористами в городе стала высказывать мне, найдя в моем лице очень понимающего собеседника. Перед моей остановкой, в завершение беседы, патриотка громко заключила, "как приятно, что у нас в городе еще есть нормальная молодежь!", и кааак крикнет, на весь трамвай - "Слава Украине!!!". И тут пол-трамвая в ответ - "Героям Слава!!!" .
Бабуля  СДЕЛАЛА  мой день

Комментариев нет: