Translate

13 июля 2014 г.

Мнение из FACEBOOK

Россия постоянно   ЖДАЛА   от Украины агрессивного ответа на свою оккупацию. Ждала в Крыму. Ждала на востоке, когда через границу перекидывала наемников и технику. Ждала адекватного ответа когда российские вертолеты и самолеты рассекали воздушное пространство Украины... подставляя своих военнослужащих Россия ждала повода. И постоянно украинские военные терпеливо выжидали когда вертолеты вернутся восвояси, а техника достаточно углубится, что бы её размочить уже у нас на территории.

Но, когда с территории России был открыт огонь по нашей бригаде в Зелинополье (убиты  23  военнослужащих  и 93 - ранено)   началась игра иного формата. Это была проверка - ответит ли Украина по территории РФ? Не ответила. Следовательно можно задействовать дальнобойную технику для помощи сепаратистам, но необходимо оправдать её использование. Нужен повод.

Повод сейчас уже широко обсуждается в СМИ РФ и социальных сетях. Россия стоит на ушах, с территории Украины обстреляли её территорию и есть жертвы... погибший( 1 человек )  . И никто не задумывается зачем это нужно Украине?   КАКОЙ   В  ЭТОМ  СМЫСЛ ?   Никто задался вопросом ВСУ ли обстреляли, особенно ов зоне где действует множество бандформирований, пафосно называемых российскими СМИ ополченцы!

А зачем? главное, что все идет по плану! Народ напуган, возбужден и ненависть к Украине в ближайшие будет зашкаливать. Дальше же просто отдавай приказ и ликование толпы: Смерть укрофашистам!


Вот и вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин предложил применять высокоточное оружие по территории Украины:
«Последние две недели я находился в Ростовской области, разговаривал с теми, кто там служит. Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет», — сказал Бушмин. -«Единственный способ — бороться с этим, как цивилизованные страны, США, Евросоюз. Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас (в российский Донецк) запустил», — считает политик.

Правда, господин Бушмин забыл, что это высокоточное оружие есть и у Украины. А так же он забыл судьбу Красной Армии вошедшей в Финляндию. Ситуация уж больно похожа на события тех далеких лет, вот только сейчас более сорока миллионов граждан Украины, готовы встретить агрессора и биться до последней капли крови. Осознают ли это в Кремле.

Думаю осознают, а потому ограничатся лишь нанесением ударов по позициям ВСУ как это было в Зеленополье. Но, пора бы нашей власти признать - маховик запущен и теперь можно с
уверенностью говорить - войны, в каком бы виде она дальше не продолжалась, уже не избежать.

Комментариев нет: