Translate

9 июля 2014 г.

" Маленькие" тонкости политики ведения войны

(Компьютерный  перевод  с  украинского  и  поэтому  встречаются  неудачные соединения  слов)                 Распространено  представление, что во второй мировой Сталин победил благодаря патриотизму советских воинов. Это не так,   ведь  "только в первые недели войны полтора миллиона бойцов Красной армии с оружием в руках, с танками и артиллерией, перешли на сторону противника, а еще два миллиона сдались в плен. Кроме того, один миллион бойцов дезертировал, а еще миллион рассеялся по лесам ", - утверждает доктор ист. наук Виктор Король . То есть армия не хотела воевать за тирана. Очевидно, что для победы Сталин привел какие-то другие мощные факторы.
1. Глубоко укоренившаяся агентура, перехвата управления
Целью войны является изменение поведения противника, а в этом деле самым эффективным средством является перехват управления с помощью тайных агентов.
Выдающимся "кротом" Сталина был Мартин Борман (1900-1972). По рекомендации вождя немецких коммунистов Эрнста Тельмана НКВД завербовал Бормана еще в начале 1920-х годов, укоринив его в гитлеровское движение и способствовал его карьере. С мая 1941 он уже был главным партийным начальником и личным секретарем Гитлера: Борман определял, кого допустить к фюреру, и даже издавал приказы от его имени. Во время захвата Берлина 2 мая 1945г. Борман был эвакуирован в Москву. Дальнейшая жизнь провел в комфортных условиях в Советском Союзе, где умер в 1972 году.
Деятельность Бормана в качестве тайного агента Сталина является доказанным фактом благодаря материалам Нюрнбергского процесса, свидетельством Рейнхарда Гелена - руководителя Федеральной разведывательной службы ФРГ, книге американского исследователя Льюиса Килзера т.п.. Этой темитакож посвящен российский документальный фильм " Мартин Борман - советский шпион "(2004). В нем утверждается:
"1. Тезисы Бормана о порабощении и уничтожения населения на завоеванных территориях не выходили от Гитлера.
2. В речи Нюрнбергского обвинителя прозвучало, что Борман был инициатором программы разграбления и уничтожения евреев. На все попытки Гиммлера донести до Гитлера истинное положение дел с евреями, Борман отвечал решительным сопротивлением. Гитлер так ничего и не знал.
3. Борман сорвал возможность привлечения украинских националистов на сторону Рейха ".
Ставленником Бормана был райхскомиссаром Украины Эрих Кох (1896-1986). Его правление отмечено исключительной жестокостью. Он считал украинским "недочеловеками" и всячески распространял ненависть между немцами и украинской. В 1959-м Коха формально приговорили к смертной казни, однако не повесили. За свои "выдающиеся заслуги" палач Украины получил персональный санаторий, где его обслуживали и охраняли до самой смерти в возрасте 90 лет.
Третьим выдающимся агентом НКВД был Рихард Яры (1898-1969). Как установил руководитель разведки ОУН Федор Яцура , "женщина Ярового была Агентка Коминтерна еще с 1924 года, а через нее добрались большевики и в Ярового, ставший таким же агентом с 1926 года". В 1932 г. Яри стал членом Провода украинских националистов (ОУН). Его называют "крестным отцом Бандеры", ведь именно по его протекции 24-летний Степан Бандера стал председателем Краевой екзекутиви в Западной Украине. Именно под его влиянием Бандера настаивал на применении террора, против чего решительно выступал полковник Евгений Коновалец.
Деструктивной роли Рихарда  Яры  посвящена "Белая книга ОУН о диверсии Яры-Бандера", написанная в конце 1940 полковником Николаем Сциборским по поручению ОУН. После оккупации Австрии советскими войсками в 1945 году Яры  получил справку, что является "жертвой нацизма", подтверждение в правах на недвижимость и даже компенсацию. Его часто видели с советскими офицерами. Умер в 1969 году на 72 году жизни.  Смысл этого вида московского "инструментария" заключается в том, чтобы уничтожение врага максимально превратить в его   САМОУНЕТОЖЕНИЕ,   т.е.   НАТРАВИТЬ  одну часть страны на другую. Это было сделано еще в 1918 году, когда большевистская Москва профинансировала и вооружила восстание против Павла Скоропадского. В марте 1919 года в Харькове на территории, контролируемой Красной армией РСФСР, была провозглашено   марионеточное псевдогосударство УССР.
В феврале 1940 года Рихард Яры создал организацию-клон под названием "ОУН революционная" под формальным руководством Степана Бандеры.   Ее представили украинству как следствие раскола ОУН, что старая организация была   "недостаточно революционная". Бандеровцы начали свою деятельность с террора против ОУН: еще до начала Великой Отечественной войны они убили до 400 активистов ОУН . 30 августа 1941 в Житомире бандеровцы убили Николая Сциборского - автора конституции будущего Украинского государства, и Емельяна Сеника - ее будущего премьер-министра.
С осени 1942 года деятельность бандеровцев заключалась в перехвате управления отрядами УПА: командиров повстанческих отрядов обычно уничтожали, а вместо них назначали своих. Как пишет исследователь ОУН Дмитрий Веденеев , "доходило до настоящих боев между отделами УПА и БСБ (боевиками бандеровской службы безопасности - И.К.) В ​​частности, серьезное столкновение произошло в январе 1945 г. в лесном массиве Сарненского района Ровенской обл. с ощутимыми жертвами с обеих сторон. С пленных эсбистов повстанцы 18 повесили, а остальных расстреляли ".
С 1947 г. бандеровской СБ возглавлял Мирон Матвиейко, который был доверенных человеком Степана Бандеры и его кумом. Согласно рассекреченным архивам ЦРУ, он был   ЗАВЕРБОВАН    НКВД еще в 1946 году. Это объясняет, почему с этого времени все управляемые Матвиейко миссии гарантированно проваливались. За большие заслуги в полной ликвидации украинского националистического подполья, в 1958 году Матвиейко помиловали и одарили квартирой в Киеве. Он мирно скончался в 1984 году на 71 году жизни.
3. Супер   наглая    ложь
Речь идет о применении столь наглой лжи, что в само ее существование человек просто не может поверить. Этот вид информационного оружия обозначается термином "хуцпа". Это супернаглость, котороя парализует оппонента, поскольку выходит за границу человеческих представлений.  Хуцпа - это когда вор уверенно указывает на неимеющего отношения к  этому  и кричит "лови вора!". Или когда бандиты избили беззащитного человека, а потом говорят, что они защищались от ее нападения. Вся официальная история Москвы и ее завоеваний - это сплошная хуцпа. К ней, в частности, относятся утверждение московской пропаганды о том, что Гитлер и Гиммлер вынашивали людоедские планы "уничтожение 30 миллионов славян". Этот бред сей нагло тиражируется на основе давно опровергнутых  ФАЛЬШИВОК, например, " Дневников Гитлера ". И это при том, что авторы этих "дневников" в 1984 г. были осуждены немецким судом за мошенничество к 4 годам заключения.        http://gazeta.ua/articles/kaganec-igor/_dlya-peremogi-nad-rosiyeyu-treba-znati-yiyi-tayemnij-instrumentarij-vijni/568188

Комментариев нет: